Анонсы российских и международных мероприятий ESG-тематики с 22 по 26 ноября 2021 года

Анонсы российских и международных мероприятий ESG-тематики с 22 по 26 ноября 2021 года

19 ноября 2021 | Перспектива | Фото: infragreen.ru

На следующей неделе состоится ряд мероприятий, посвященных темам экологии, ESG-инвестиций, раскрытия нефинансовой информации, ESG-коммуникаций и устойчивого строительства.

Присоединяйтесь к платформе ИНФРАГРИН и присылайте информацию о своих «зеленых» мероприятиях.

С 23 по 26 ноября 2021 года в Москве пройдет XXIX Экологический форум. Мероприятие проводится с 2007 года в целях обеспечения экологов предприятий практической информацией о применении действующих нормативных актов, а также обсуждения изменений отраслевого законодательства. Программа форума направлена на разбор практических вопросов, связанных с последними изменениями требований к деятельности природопользователей.

23 ноября 2021 года Общественная палата Российской Федерации совместно с СРО «Национальная ассоциация корпоративных директоров» проводит круглый стол на тему «Формирование единых подходов к ESG-повестке». Участие возможно как в очном, так и в дистанционном форматах.

23 ноября 2021 года состоится совместное заседание Комитета по корпоративному управлению и инвестициям и Комитета по КСО и устойчивому развитию Ассоциации менеджеров на тему «Раскрытие ESG-информации в российской практике: ценность, стандарты, вызовы и рекомендации». Мероприятие проводится онлайн, требуется регистрация.

24 ноября 2021 года Ассоциация менеджеров проводит Комитет по финансам и рынкам капитала на тему «ESG. От раскрытия к признанию и включению в рейтинги». На мероприятии будут подняты вопросы: Как компании организуют процесс раскрытия, постановки целей и исполнения задач в рамках ESG? На что конкретно обращают внимания рейтинговые агентства при оценке прогресса в ESG? Мероприятие проводится онлайн, регистрация по ссылке.

Актуальные новости ESG-повестки - в авторском телеграм-канале Светланы Бик 100%_Зеленого.

25 ноября 2021 года на площадке «Ведомостей»  состоится конференция «ESG-инвестиции в России: на пути к зеленой экономике». Участники обсудят влияние ESG-трансформации  на состояние экономики и инвестиционно-финансовой системы России. Руководитель Экспертно-аналитической платформы INFRAGREEN Светлана Бик выступит модератором стратегической сессии «Концепция новой экономики в ESG-реальности». Время проведения сессии с 10.00 до 11:30. Скачать полную программу конференции.

26 ноября 2021 года Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО) в партнерстве с экспертными, исследовательскими центрами, государственными и коммерческими структурами, проводит первую в России коммуникационную конференцию «ESG-коммуникации», посвященную формированию репутации бизнеса в условиях возрастающей актуальности ESG-повестки и поиска новых подходов во взаимодействиях с ключевыми аудиториями.

26 ноября 2021 года в ходе вебинара «Обмен опытом между ЕС и Россией по вопросам политики и мер в области устойчивого строительства» российские и зарубежные эксперты по ресурсоэффективности, компании и отраслевые ассоциации, активно работающие в циркулярном строительстве, поделятся своим опытом и представят свои взгляды на циркулярность, реальные проекты и отраслевые инициативы, поддерживающие переход к устойчивой застроенной среде в России и ЕС. Организатор вебинара - Ассоциация инженеров АВОК.

26 ноября 2021 года состоится форум «Forbes инвестиции 2022 — идеи и стратегии в меняющемся мире».  Центральный банк России описал сценарий глобального финансового кризиса, который может накрыть мир и Россию в 2023 году. Так будет ли кризис, или в наступающем 2022 году правительства и центробанки развитых стран смогут адекватно оценить угрозы и найдут способы их нейтрализации?

26 ноября 2021 года пройдет деловой завтрак «На пути к низкоуглеродной экономике: роль искусственного интеллекта как катализатора изменений». Как увязать «озеленение» с конкурентноспособностью конкретного бизнеса и целых отраслей экономики? Где здесь роль алгоритмов искусственного интеллекта? Ответы на эти и другие вопросы получат участники мероприятия. 

Полный список мероприятий будущей недели можно скачать здесь.

Информационное агентство ИНФРАГРИН

17 апреля 2024 | Новости
Эксперты направили в Минприроды РФ предложения к проекту Водной стратегии
19 марта 2024 | Экспертиза
Сергей Швецов: В парадигме общества потребления мы не можем перейти к устойчивому развитию
19 марта 2024 | Экспертиза
Светлана Бик: Времена изменились — и в повестке устойчивого развития неизбежны новые ориентиры
Приходите в телеграм
Авторский канал Светланы Бик
100%_Зелёного
Экспертное мнение и полезные материалы о социально-экологических смыслах и действиях в ESG экономике.
Присоединяйтесь к INFRAGREEN
Уважаемые коллеги, друзья и партнёры! Платформа INFRAGREEN — это экспертно-аналитическая и коммуникационная платформа, на которой эксперты и практики в области устойчивого развития и зелёных финансов России объединяются для совместных действий: продвижения практик ответственного инвестирования, обмена опытом, выявления барьеров по формированию в любой сфере.
Присоединяйтесь в любой удобной для Вас форме!
Инфраструктура | Денис Буцаев
«От захоронения мы, я надеюсь, через какое-то время откажемся полностью, но для этого надо всей экономике совершить качественный переход: от линейной — к экономике замкнутого цикла»
Зеленые финансы | Платформа ИНФРАГРИН
Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24»

Ежегодный доклад «ESG, декарбонизация и зелёные финансы России 2023/24» подготовлен Экспертно-аналитической платформой «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru при поддержке Розничной сети «Магнит», Газпромбанка, Российского экологического оператора, Промсвязьбанка, Группы «Дело», МЕТАЛЛОИНВЕСТА, РСПП, Института экологии РУДН им. Патриса Лумумбы, Делового Центра экономического развития СНГ, АИК и Всероссийский музей декоративного искусства.  Учредителем Платформы ИНФРАГРИН является ООО «Экспертное агентство «Открытые коммуникации» www.open-communication.ru.